4 tappa LRHA ASD 2016

Download allegati:

La QUARTA TAPPA del Campionato Regionale LRHA ASD 2016 si svolgerà nei giorni dal 28 GIUGNO al 3 LUGLIO 2016 presso Play Horse Farm - Vocabolo Pupigliano 25, 05020, Alviano (TR) - in concomitanza del MATURITY IRHA con added € 40.000 NRHA approved, del Campionato Italiano a Squadre con montepremi € 8.000 e montepremi individuale € 2.000, delle finali del Campionato Italiano Debuttanti (classi ludico addestrative) e dei Campionati Regionali ARAM (Abruzzo-Marche) e TRHA (Toscana).

Per la prenotazione dei box e l'invio delle pre iscrizioni sono previste differenti procedure:

  1. la prenotazione dei box per i binomi che partecipano UNICAMENTE alle classi regionali LRHA ASD può essere fatta solo online (entro lunedì 20 giugno 2016);
  2. la prenotazione dei box per i binomi che partecipano UNICAMENTE agli altri eventi concomitanti può essere fatta solo tramite il sito IRHA (entro giovedì 16 giugno 2016);
  3. la prenotazione dei box per i binomi che partecipano sia alle classi regionali LRHA ASD che agli altri eventi concomitanti può ugualmente essere fatta solo tramite il sito IRHA (entro giovedì 16 giugno 2016);
  4. per tutti i binomi NON sono previsti paytime tuttavia è possibile iscriversi alla classe ANY HORSE ANY RIDERS del martedì (entro giovedì 16 giugno 2016);
  5. l'invio delle pre iscrizioni per TUTTI i binomi che partecipano alle classi regionali LRHA ASD (indipendentemente dalle altre classi a cui si partecipa) può avvenire sia online,  che via fax oppure tramite email (entro lunedì 27 giugno 2016);
  6. l'invio delle pre iscrizioni per i binomi che partecipano agli altri eventi concomitanti (indipendentemente dalle altre classi a cui si partecipa) può avvenire solo tramite il sito IRHA (entro giovedì 16 giugno 2016).

Se vuoi partecipare consulta il PROGRAMMA DI GARA alla pagina "Special event Maturity IRHA 2016".

A seguire gli schieramenti del Lazio che partecipano al Campionato Italiano a Squadre:

  1. PRIMA SQUADRA "Maffia Kapitale"
    • COACH Alessandro Pavoni
    • COACH Claudio Ciaravalle
    • OPEN Cristian Dalla Pozza
    • INT OPEN Paolo Fabbri
    • NON PRO Andrea Castrucci
    • LTD NON PRO Valter Mercanti
    • NOVICE RIDERS Gianmarco Marchetti
    • ROOKIE Ivan Cinelli
    • ROOKIE Alessandro Zaganelli
    • YOUTH Pierfrancesco Moroni
  2. SECONDA SQUADRA "Colpo Gobbo"
    • COACH Alessandro Pavoni
    • COACH Claudio Ciaravalle
    • INT. OPEN Alessandro Meconi
    • NON PRO Germano Moroni
    • INT. NON PRO Adriano Colantoni
    • LTD. NON PRO Flaminia D'Orazi
    • NOVICE RIDERS Maria Pia Eletti
    • ROOKIE Brunella Roscetti
    • ROOKIE Nicolae Stefanescu
    • YOUTH Pasquale Rodorigo

Un grande in bocca al lupo a tutti i binomi!